Выставка-конкурс поделок из природного материала «Что нам осень подарила»

В нашем детском саду на основании годового плана на 2021-2022 учебный год традиционно проводиться выставка-конкурс поделок из природного материала «Что нам осень подарила». Творческие работы, созданные руками детей и родителей (законных представителей).

Цель: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек, каштанов. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей. Показать родителям на примере выставки, что природный материал - это кладовая для развития детского творчества.

Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! с 15 с октября по 30 октября состоялась выставка работ. В этом году в конкурсе приняли все группы, начиная от малышей до подготовительной группы. Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки из природного материала, сделанные своими руками. Поделки были сделаны из овощей, веточек, кары деревьев, из травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией. Все работы имели название были даны свои названия, такие как: «Осенние дары», «Осенняя фантазия», «Осеняя сказка», «Овощное чудо», «Осенняя композиция», «Овощное блюдо», «Осенний лес», «Чудо осени», «осенний сервиз», «Осенний кораблик», «Золушка», «Сказочный двор», «Осенний двор» и т.д. Выставочные работы располагались в раздевалках детского сада в каждой группе и ими могли полюбоваться все желающие.

По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне.

Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. Было очевидно, что родители и детки готовы на выдумки и умеют очень многое. Выражаем благодарность за сотрудничество .

30 Октябрь 2021, 52 просмотра.