Главная Наши новости

Целевая экскурсия в старшей и подготовительной группе по теме «Внимание светофор»

Подготовили: воспитатель подготовительной группы Горбачева А.С., и воспитатель старшей группы Шмидт А.А.

Цель. Формирование у дошкольников представлений о безопасном поведении на улицах родного города.

Задачи.

1. Закрепить знания о правилах дорожного движения, о правилах перехода улицы, проезжей части.
  2. Вспомнить известные дорожные знаки («Пешеходный переход»).
  3. Выявить готовность детей к правильным действиям в сложившейся ситуации на проезжей части.

Предварительная работа: Рассматривание макета перекрестка. Игры на участке детского сада. Просмотр видеофильма «Светофор». заучивание стихоторений. Сюжетно-ролевая игра «Улица». Обсуждение игровых ситуаций «Как правильно переходить дорогу»«Наиболее безопасный путь в детский сад» и т. д. Дидактические игры «Дорожные знаки»«Прогулка по улицам поселка, города». Оборудование.  Красные флажки.

Смотрите нашу фотогалерею.

17 Ноябрь 2021, 53 просмотра.